Недавно мне телефон вернули (подкинули под дверь).

• г. Москва

Я написала заявление в милицию о краже. Недавно мне телефон вернули (подкинули под дверь). К человеку, на имя которого было написанно заявление, я претензий не имею. Могу ли я закрыть дело. Если да, то как мне действовать? Очень нужна ваша помощь, заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Анна, не можете, это дело публичного обвинения, и не может быть прекращено отказом от поданного заявления. Можете указать, что разряженный телефон Вами найден в квартире после подачи заявления в милицию.