Где получить документы на квартиру при оформлении наследства

• г. Новосибирск

Оформляю наследство на квартиру, разъясните, пожалуйста, где получить следующие документы: свидельство о праве собственности на жилище, Свидетельство о государственной регистрации права собственника, выписка из реестра акционеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на руках их нет, обращайтесь в юстицию для получения дубликатов.

Добрый день.

В крупных акционерных обществах, реестр акционеров ведет специализированная организация и выяснить где именно ее найти, вы сможете только в акционерном обществе. Свидетельство о вступление в наследование имуществом вы сможете получить у нотариуса, все наследственные дела разделены между нотариусами по первым буквам в фамилии умершего (в алфавитном порядке). Свидетельство о праве собственности вы можете получить в Росреестре (Дачная 60, Блюхереа 55, Пл. Труда 1).