Как гражданам Украины и России получить справку о семейном положении за пределами посольств и каковы сроки ожидания в посольстве?

• г. Москва

Я гр. Украины, жених гр. России. Где, кроме посольства, можно сделать справку о семейном положении? Если делать в посольстве, то сколько по срокам она делается?

Ответы на вопрос (2):

Там и уточняйте

граждане Украины проживающие за границей для подтверждения семейного положения подают аналогичное заявление, засвидетельствованное дипломатическим представительством, консульским учреждением Украины либо нотариусом (приказ МЮ Украины от 18.10.2000 г. № 52/5 п.7, гл.3, раздел111) срок выдачи составляет до 7 рабочих дней