Игнорирование насилия в детском саду - жалоба родителя привела к фотографированию следов избиения

• г. Курск

Меня зовут Ксения. В дет. саду ребенка побили ногами дети из старшей группы, воспитатель не придал этому значения. Я в свою очередь написала жалобу на этого воспитателя. На след день воспитатель, фотографировала на телефон синяки моей дочери.

Как я понимаю закона такого нет, что бы спрашивать у родителей разрешения, но с какой то целью выгодной воспитатель делала фото этого инцидента.

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что касается избиения ребенка и незаконных действий преподавателя обратитесь с заявлением в следственный отдел Следственного комитета России по Вашему городу. Вообще воспитатель обязан спросить у родителей разрешения на подобные действия, поскольку синяки находятся не только на видимых участках тела, но и под одеждой, а это уже интимная зона ребенка, требующая осмотра либо врачом либо уполномоченным лицом в присутствии законных представителей ребенка либо с их согласия. Возможно преподаватель сфотографировала синяки на всякий случай, для возможного предоставления в правоохранительные органы. Если узнаете, что данные снимки попали посторонним лицам, однозначно исковое заявление в суд.