Студент не государственного колледжа, желающий поступить в Государственный университет с военной кафедрой - вопрос призыва в армию

• г. Краснодар

После 9-го класса я поступил в не гос. колледж (срок обучения 3 года), сейчас обучаюсь на 3 курсе. По окончании обучения хочу поступить в гос. университет (КубГАУ), имеющий военную кафедру. Документы в университет уже поданы, окончание обучения в колледже-июль 2009. 18 исполнилось 01.11.08. Могут ли меня призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Думаю, для получения правильного ответа Вам необходимо со всеми имеющимися у вас документами обратиться в военкомат по месту жительства, поскольку для ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация по обстоятельствам, которые учитываются при призыве на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

После 9 класса, я поступил в колледж (срок обучения 3,10 месяцев). После окончания колледжа хочу поступать в Вуз МВД. Скажите не заберут ли в армию, после окончания колледжа?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Существует следующая проблема... После окончания школы в 2004 году поступил в колледж, окончив колледж в 2007 году я поступил в этот же год в университет. Сейчас учусь на 4 курсе и недавно мне позвонили, сказали что у меня нет отсрочки от службы в армии, т.к после окончания колледжа я не прошел мед. камиссию и теперь военкомат призывает меня на службу в армию.

На момент окончания школы мне было 17 лет, завалил ЕГЭ, поступил в колледж, в колледже исполнилось 18 лет, дали отсрочку, если в этом году хочу поступить в университет, и заберу документы с колледжа, то заберут в армию, или дадут новую отсрочку?

Могут ли призвать в армию до окончания колледжа (поступал после 9 класса, 20 лет в январе 2015, окончание колледжа июнь 2015)?

Мой сын в 2016-м после 9-го класса будет поступать в музыкальный колледж, срок обучения 4-года. Далее планирует поступать в музыкальную консерваторию. Для беспрерывного обучения ему понадобится 2-е отсрочки от армии. Первая по достижении 18 лет при обучении в колледже. Вторая для поступления и окончания музыкальной консерватории. Будут ли они предоставлены? Или его заберут в армию после окончания коллледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек учился в колледже и воспользовался отсрочкой, после окончания колледжа поступил в университет, в котором есть военная кафедра. Возможно ли ему попасть на военную кафедру, ведь отсрочка по факту была уже использована.

Сын после 9 класса поступил в колледж на дневное обучение (бюджет). В январе 2019 года ему исполнилось 18 лет. Военкомат вручил уже две повестки на медкомиссию первая была на февраль месяц, вторая на апрель. Законно ли военкомат вручает повестки, до окончания обучения в колледже? Справка с места учебы в военкомате имеется. Дата окончания колледжа 30.06.2019.

После девятого класса я поступил в колледж, отучился два курса. Взял академический отпуск, прошёл военную службу по призыву и по контракту. В колледж не вернулся. Сейчас хочу поступить в ВУЗ для получения высшего образования. В связи с этим, хочу задать вопрос: выдают ли колледжи аттестаты или же какие-нибудь справки об окончании 11-ти классов, а если нет, то есть ли способы перевестись по окончании второго курса колледжа в институт (университет).

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение