Покупка части дома с материнским капиталом - Нужно ли брать расписку от соседей и как ее заверить?

• г. Москва

ДД. Скажите покупаем часть дома с участком за материнский капитал нужно ли брать расписку от соседий что они не хотят купить эту часть дома? Нужно ли эту расписку заверять у нотариуса или можно заверить у сельсовета?

Ответы на вопрос (2):

Желательно получить от соседей письменный отказ от покупки. Можете в сельсовете заверить.

Если речь о выполнении Вашим продавцом требований ст. 250 ГК РФ, то можете взять расписку