Покупка части дома с материнским капиталом - Нужно ли брать расписку от соседей и как ее заверить?

• г. Москва

ДД. Скажите покупаем часть дома с участком за материнский капитал нужно ли брать расписку от соседий что они не хотят купить эту часть дома? Нужно ли эту расписку заверять у нотариуса или можно заверить у сельсовета?

Ответы на вопрос (2):

Желательно получить от соседей письменный отказ от покупки. Можете в сельсовете заверить.

Спросить
Пожаловаться

Если речь о выполнении Вашим продавцом требований ст. 250 ГК РФ, то можете взять расписку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно ли расписку в получении задатка за продажу дома не заверять у нотариуса, а заверить в местном сельсовете?

Скажите пожалуйста, хотим купить участок в Выборгском районе ЛО.Участок перешел продавцу по наследству, стоит дом, но он не приватизирован. Покупаем за 1050000 по сути участок без дома. Скажите пожалуйста какую сумму нужно указывать в договоре купли продажи? И можно ли заверить расписку в которой я обязуюсь отдать деньги после получения мною документов в мфц? или ее не нужно заверять?

Помогите с такой ситуацией. У брата статья 111 часть 1 УК РФ, адвокат в суде сказал, чтобы был меньше срок, нужно оформить расписку на 50 тыс. как моральный ущерб и заверить ее у нотариуса. Нотариус отказыаается заверять, ссылаясь на то, что расписки не заверяются. Объясните, как решить вопрос? Спасибо.

Брат находиться в психоневрологическом интернате, закончился срок пенсионной карты, Как можно обменять без его участия, заверять нотариус, глав врач или как? Нотариуса пригласить к брату? Или врач может заверить?

Скажите пожалуйста, хотим купить участок в Выборгском районе ЛО.Участок перешел продавцу по наследству, стоит дом, но он не приватизирован. Покупаем за 1050000 по сути участок без дома. Скажите пожалуйста какую сумму нужно указывать в договоре купли продажи? И можно ли заверить расписку в которой я обязуюсь отдать деньги после получения мною документов в мфц? или ее не нужно заверять? Что указывать в договоре какие документы?

Такая ситуация: в 2011 году был построен дом с расстоянием от соседнего участка в 1,5 метра от межи. У соседей брали расписки о том, что они не возражают. Теперь соседка говорит, что расписка недействительна, т.к нужно заверить у нотариуса. Она против навеса, который мы делаем от дома до межи... вопрос: в 2011 году было разрешено 1,5 метра отступать от межи и нужно ли заверять нотариально расписку с 2011 года? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит заверить расписку унотариуса опередачи денег? Если не заверять у нотариуса она будет дествительна в суде.

Хочу узнать: мы покупаем с мужем квартиру. При отдаче денег продавцу нужно ли мне брать с них расписку в письменной форме и заверять у нотариуса? Чтобы заверять нужно всем ехать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение