Как судебный пристав взыскивает задолженность за алименты и может ли быть применена пеня за неуплату в определенный срок?

• г. Москва

Ещё подскажите: если решение суд было в ноябре по алиментам, в ноябре я получила пол суммы, в декабре не было оплаты алиментов, в январе, в феврале и в марте была оплата. Как судебный пристав должен взыскать задолженность за декабрь, должна ли быть пеня? Мне судебный пристав считает без пени, и должник сам установил дату до которой он должен оплатить, насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Незаконно, все расчитывает пристав и устанавливает срок оплаты также он.