Выпущен флаер на строевую подготовку и изучение уставов - Может ли командир дивизиона выразить выговор младшему сержанту и когда они могут его снять?

• г. Ростов-на-Дону

Меня младшего сержанта контрактной службу остановили патруль когда я выходил через КПП, я отдал воинское приветствие дневальному и не у берая руки сделал два шага мимо патруля, но мне все равно выписали флаер на строевую подготовку и изучение уставов. В назначенный день я пришёл в военную комендатуру со мной провели занятие, а теперь командир дивизиона где я служу делает на меня выговор, из за которого я буду получать на 25% меньше. ИМЕТ ЛИ ОН ПРАВА НА ВЫНЕСЕНИЕ МНЕ ВЫГОВОРА, И ЕСЛИ ДА ТО ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ СНИМУТ МНЕ ЕГО.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы, будучи наивным и доверчивым человеком, признали обвинение, наказание правомерно.

За свои права надо бороться.