Как отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство, если я живу в другом городе, но в том же регионе?

• г. Кола

Сегодня 27.04.2015 г. пришло сообщение по мобильному банку о том, что со счета банковской карты будет списана определенная сумма по решению судебных приставов. Я вышел на сайт судебных приставов и обнаружил, что ноябре 2010 был вынесен судебный приказ за якобы неоплаченые коммун. Платежи. Но в августе 2010 я уехал из населеного пункта на другое место жительства со сменой прописки. Никаких решений, повесток, судебных решений и прочего я не получал. Как мне отменить судебный приказ, остановить исполнительное производство и обжаловать поданый иск если я живу в другом городеё но в этом же регионе (расстояние между городами 300 км)?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд вынесший судебный приказ за отменой.

Спросить
Пожаловаться

До 2014 г я проживал в г. Орле. С 2014 г. проживаю в другом регионе, в г.Калининград. В банк о смене места жительства информацию писал заявление. Банк на новый адрес присылал информацию. Сегодня я узнал с сайта "Госуслуги" , что в отношении меня вынесен судебный приказ от 30.06.2017 г., а 12.12.2019 г. возбуждено исполнительное производство. Судебный приказ, письма от судебных приставов не получал так как они были направлены по старому адресу регистрации. Также я узнал, что мой долг был продан какой-то фирме "ООО ЭОС". О том что банк продал долг уведомление о договоре цессии я не получал ни от банка ни от нового кредитора.

Прошу Вас подсказать мне как правильно отменить судебный приказ и исполнительное производство. С уважением Юрий.

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, о чем я узнала, когда заблокировали счета, на сайте судебных приставов а в дальнейшем из разговора с приставом по телефону! Суд приказ я не получала, т.к. проживаю в другом городе! Судебный приказ был вынесен по месту прописки и производство было возбуждено там же! Для того, чтобы отменить судебный приказ, мне нужно сначала запрашивать его копию из суда? Если да, то я могу вместе с этим заявлением сразу подать заявление на отмену судебного приказа, или нужно дождаться копии? Могу я все это сделать через почту? Спасибо!

В августе 2013 года был взят кредит. Последний платеж по нему был 28/12/2013 г. До апреля мес. 2107 года на сайте судебных приставов никакой информации не было. 06/04/2017 года появляется информация о долге, что был издан судебный приказ и 05/04/2017 было возбуждено исполнительное производство. Судебный приказ был издан на старые паспортные данные и старое место прописки. Хотя новый паспорт был получен с отметками о выдаче старых паспортов и новом месте прописки. Кредит выдавался большим банком с представительством в нашем городе со своей службой взыскания долгов. Никаких официальных писем с уведомлениями о долге, о судебном приказе ни на старый ни на новый адрес я не получал. На 06/05/2017 информация об исполнительном производстве на официальном сайте судебных приставов РФ вновь отсутствует. Скажите пожалуйста, как действовать и что можно сделать в сложившейся ситуации.

Судебные приказы и исполнительные производства по нескольким банкам пришли мне на работу и я выплачиваю! Дело в том что приставы отправившие исполнительные производства находятся в одном регионе там где я жил раньше, в данный момент я живу в другом регине и работа там же. и решить размер по уменьшению выплаты по искам невозможно в связи растояния, возможно ли потребовать все иски от судебных приставов того региона там где я раньше жил и был прописан, в другой регион где я живу и прописан и так же работаю, своим судебным приставам по моему месту жительства, что бы спокойно воотчию договорится о минимальной выплате банкам!

Кредитный договор был заключён в 2011 году, последний платеж был совершен в мае 2014 года, потом платить перестали. В апреле 2019 года суд вынес судебный приказ в пользу банка. Копию судебного приказа не получали. В феврале 2020 года служба судебных приставов начала исполнительное производство. 20 марта 2020 года мировому судье на электронную почту (т.к. карантин) я отправил Заявление о восстановлении сроков обжалования и возражение на судебный приказ. Что мне делать, если решение суда будет опять в пользу банка?

Последний банковский платеж по кредитке "бинбанке"был в ноябре 2013, в ноябре 2014 банк получил судебный приказ на выплату долга, в августе 2016 приставы арестовали счет дебетовой карты в "сбербанке", движений по карте нет с мая 2016, возможно ли снятие ареста со счета по истечении какого-либо времени?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

Приветствую. В агусте 20 года на меня был подан иск в суд от банка. Получил судебный приказ и написал заявление с просьбой об отмене решения суда с пременением сроков исковой давности. Более 10 ти лет. В ноябре тогоже года банк вновь подает иск по этому же кредитному договору. Но уже в другой судебный участок и в другом городе. Принято заочное решение в пользу банка. Ни каких уведомлений или повесток я не получал узнал сегодня когда были списаны деньги с карты. Что делать? Что то не так в данной сидуации?

Что делать в данной ситуации, зашла на сайт фссп, увидела долг, должна какому-то банку, сумма не маленькая, судебный приказ был вынесен ещё в ноябре 2019 года, мне ничего не приходило, исполнительное производство от 10.02.2020 года, последний кредит я брала в 2012 году, даже если были какие-то долги уже прошло 8 лет, не известно какой банк,, можно ли отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение