Женщина, передавшая задатки и отказавшаяся приобретать квартиры, обратилась в суд по вопросу неосновательного обогащения и процентов за пользование деньгами - квалификация и возможное признание как мошенницы

• г. Москва

Женщина передавала задатки, потом отказывалась приобретать квартиры и обращалась а суд за взысканием неосновательного обогащения и процентов за пользование деньгами. Как квалифицируются ещё действия? Можно ли ещё признать мошенницей?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия, задаток (в отличии от аванса) не возвращается. Странная схема мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.зависит от сумм задатков, условий предварительных договоров,сумм удержаний в случае отказа от заключения(свобода договора) и от решения Суда.возможно обращение в отдел по экономич.преступлениям.нужна квалифицированная помощь.звоните89035997375

Спросить
Пожаловаться

Задаток или залог?? Задаток, если правильно составлен договор - не возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся гражданский суд где суд принял решение взыскать с меня сумму как неосновательное обогощение. Теперь истец подал в мировому судье о взыскание процентов на сумму неосновательного обогашения (в данном случае производился ремонт в квартире)

Женщина передавала задатки в суммах от 100 000 руб за разные квартиры, затем отказывалась от сделки, через суд взыскивала эти деньги и проценты. Суд признаёт задаток авансом и удовлетворяет ещё требования. Обжаловать пока не получается. Можно ли ещё привлечь к уголовной ответственности?

01.09.22 г, истекает срок исковой давности по делу о неосновательном обогащении путем экономии на арендных платежах за пользование чужим имуществом.

Сегодня я выслал ответчику требование о возврате неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими деньгами.

Вопрос: Будет ли продлен срок исковой давности, в связи с моим требованием об оплате, на какой нибудь срок или нет?

Был подан иск в суд о возмещении ответчиком материального вреда и уплате упущенной выгоды, на самом судебном заседании судья вела речь и была речь о возмещении материального вреда и уплате упущенной выгоды, но судья в резолютивной части решения указала на взыскании с ответчика неосновательного обогащения и уплате процентов за пользование чужими деньгами. Неосновательное обогащение было ответчиком утрачено-то есть моему имуществу был причинен ответчиком вред и мне нужно чтобы в решении суда было указано о взыскании с ответчика компенсации материального вреда-потому чтобы ответчик не смог обанкротить свой долг-потому что при взыскании с него неосновательного обогащения он сможет это сделать-вопрос как быть и как все это дело обжаловать, потому что иск удовлетворен, а предмет иска изменен?

Если ответчик не получает требование о возврате неосновательного обогащения-то с какого момента нужно просить суд взыскать с ответчика (физ лица) проценты за пользование чужими деньгами?

Я подаю иск о взыскании неосновательного обогощения и процентов за пользование чужими ден. средствами. В суде мне сказали что я должна приложить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами. Как их расчитать незнаю подскажите.

Благодарю.

Гр. Иванова обратилась в суд с иском к учебному заведению среднего общего образования о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск на взыскание неосновательного обогащения, без процентов. Исковое в процессе рассмотрения.

Сейчас хотим получить проценты за пользование денежными средствами. Получается в текущий процесс подать такое ходатайство мы не можем? И остается только подавать новый иск о взыскании процентов?

Помогите написать заявления в отношении снохи, о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользования чужими денежными средствами.

Был подан иск о расторжении договора купли-продажи квартиры по основаниям невыплаты покупателем денег в течении 1,5 лет. Квартиры покупателю была передана сразу после регистрации договора.

Подскажите, если будет видно что суд настроен отказать мне в расторжении договора, то можно ли будет изменить исковые требования в этом суде на возмещение ответчиком суммы неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими ден. ср. и взыскание морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение