Женщина, передавшая задатки и отказавшаяся приобретать квартиры, обратилась в суд по вопросу неосновательного обогащения и процентов за пользование деньгами - квалификация и возможное признание как мошенницы

• г. Москва

Женщина передавала задатки, потом отказывалась приобретать квартиры и обращалась а суд за взысканием неосновательного обогащения и процентов за пользование деньгами. Как квалифицируются ещё действия? Можно ли ещё признать мошенницей?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия, задаток (в отличии от аванса) не возвращается. Странная схема мошенничества.

Здравствуйте.зависит от сумм задатков, условий предварительных договоров,сумм удержаний в случае отказа от заключения(свобода договора) и от решения Суда.возможно обращение в отдел по экономич.преступлениям.нужна квалифицированная помощь.звоните89035997375

Задаток или залог?? Задаток, если правильно составлен договор - не возвращается.