Рассчитываем ли мы на амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для осужденной на 5 лет и 6 месяцев моей подруги?

• г. Новороссийск

Моя подруга была осуждена на срок 5 лет 6 месяцев за преступление совершенное по статьям 228 ч.1 и 228.1. ч. 1. В местах лишения свободы она содержится уже 4 года 5 месяцев. По статья 228 часть 1 ее приговорили на 1 год лишения свободы. По статья 228.1 часть 1 соответственно 4 года 6 месяцев. У нее есть не совершеннолетний ребенок (сыну 17 лет), возраст обвиненной 50 лет полных.

Скажите, на что конкретно мы можем рассчитывать и можем ли вообще, от выхода амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

По этой статье ни на что расчитывать нельзя.