Как правильно оформить развод и обеспечить получение алиментов в случае отсутствия официального дохода

• г. Екатеринбург

4 года в гражданском браке, родился сын в августе 2011 года, сына признал, свидетельство об отцовстве есть, нет понимания между нами, хочу уйти от него, как правильно мне поступить, я хочу получать алименты и какие условия я должна соблюдать чтобы он не мог у меня забрать ребенка? У меня есть доля в квартире с сестрам, но нет официального дохода, так как работать не могу, сын часто болеет.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд иск об уплате алиментов и об определении места жительства ребенка с вами.

Подавайте иск в суд на алименты на ребенка. Если вы не ведете аморального образа жизни, то ребенка суд у вас не заберет.

за это ребенка не отбирают,надо что бы вы вели аморальный образ жизни,можете насчет алиментов договорится через нотариуса или подать иск в суд.