Как и когда осуществляется отказ от гражданства Казахстана.

• г. Шелехов

Как и когда осуществляется отказ от гражданства Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Если проживаете за границей, то в адрес Консульства Вам необходимо предоставить заявление о выходе из гражданства, к которому приложить

анкета-заявление по установленной форме в 2 экземплярах;

автобиография, составленная в произвольной форме в 2 экземплярах;

три фотографии размером 4 х 5 см;

нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, о браке (о расторжении брака, о смерти одного из супругов);

копия паспорта (с отметкой в паспорте о разрешении выезда на ПМЖ в страну пребывания, при отсутствии такой отметки - адресный листок убытия из органа миграционной полиции Казахстана с отметкой о выезде на постоянное жительство в страну пребывания);

копия вида на жительство или документа о гражднастве в стране пребывания;

документ об уплате консульского сбора.