Необходимо ли продлевать регистрацию патента для жителя Узбекистана, выданного до мая 2016 года, если срок регистрации истекает 29 мая?

• г. Москва

На нашем предприятии работает житель Узбекистана. Получил патент. Регистрация заканчивается 29 мая. Вопрос: Нужно ли продливать регистрацию, если патент выдан на год до мая 2016 года?

Ответы на вопрос (2):

Продление регистрации обязательно. Иначе патент будет аннулирован.

Нет,в соответствии с ФЗ "О правовом положении ИГ"- наличие патента с квитанциями об оплате-является подтверждением законного пребывания в РФ.

Никаких дополнительных обращений в ФМС не требуется