Оформление трудовой книжки на практике - влияют ли на льготы как сироте?

• г. Челябинск

Я сирота, мне 20 лет, учусь на очном (дневном) отделении, получаю льготы, то есть пенсию по утери кормильца и стипендию как ребенок сирота, сейчас у нас в техникуме началась производственная практика 3 месяца, я устроился в предприятие которое посоветовали в техникуме, на практику взяли все хорошо, взяли в качестве дорожного рабочего, и оформили меня официально, завели трудовую книжку.

Так вот вопрос, если я заведу трудовую книжку пропадут ли у меня льготы как сирота? По идеи я прохожу практику, просто практика оплачиваемая, но учебу не бросаю и.т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсию по потере кормильца перестанут платить. Вы должны сообщить в ПФР о трудоустройстве