Процедура подачи документов на наследство для сына, который скрывается от следствия - через нотариуса или суд?\nВозможность отстоять интересы скрывающегося от следствия сына при получении наследства - анализ ситуации

• г. Нижний Новгород

На моего сына было заведено уголовное дело, после чего он скрылся от следствия.

Вот уже год он находится в розыске. За это время умер его отец, мой бывший супруг.

Прошло уже более полугода, по понятным причинам документы на наследство сын не подавал. В данный момент собирается явиться с повинной, скорее всего он будет осужден.

Скажите, какова процедура подачи документов на наследство в таком случае? Через нотариуса, через суд?

Какова вероятность, что получится отстоять интересы моего сына в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет восстанавливать срок для принятия. В любом случае вы же приняли наследство?? И если так переживаете, то выделите сыну долю.