Проблема с указанием площади в свидетельстве об общедолевой собственности - как исправить и выделить доли?

• г. Москва

У нас на квартиру есть свидетельство об общедолевой собственности. Недавно выяснилось, что не правильно указано количество метров. Поехали, написали заявление, вместо того, чтобы документ поменять, нам на старом бланке ручкой написали исправл. Верить Так делается? Это же документ о собственности.. Далее мы собственники хотели бы выделить доли по 1/4 без раздела собственности, какие наши действия? И что делать с документом, исправленным ручкой? Большое спасибо...

Ответы на вопрос (4):

документ закажите новый, а раздел это просто, составьте соглашение о распределению долей, более подробнее в личной консультации

Заключите соглашение об определении долей и каждый получит свое свидетельство на долю с правильно указанными метрами.

Выдел доли невозможен, если не совпадают количество доле и количество жилых комнат.

Здравствуйте, Татьяна.

Если помимо надписи ручкой поставили печать - документ действителен.

Выделить доли при согласии всех собственников достаточно просто - составляется соглашение об определении долей, подписывается всеми сособственниками и сдается на регистрацию в Росреестр. Обращайтесь, помогу все оформить.