Какая последовательность действий (куда обратиться, кого вызывать)

• г. Санкт-Петербург

Какая последовательность действий (куда обратиться, кого вызывать), чтобы внести изменения в ЕГРП и получить новое свидетельство на право собственности на землю. Количество соток по плану в свидетельстве не соответствует заявленному в этом свидетельстве количеству соток (по плану больше, чем указано в свидетельстве).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алиса, существенное значение в Вашем случае имеет, какая площадь участка указана в договоре или ином документе, на основании которого зарегистрировано Ваше право собственности на этот участок.

Начать нужно с обращения к кадастровому инженеру, чтобы он провел точные измерения. Вы ведь не все можете определить на глаз.

Здравствуйте.

Участок вокруг дома в 1993 году приватизировала бабушка. Был начерчен план и указано количество соток-8. Затрудняюсь ответить почему их 8, может изначально к этому дому относилось 8, а план был начерчен в соответствии с фактическим использованием. По плану-10. После смерти бабушки этот дом с землей перешли нам по наследству и нам выдали свидетельство на 8 соток. Но мы подавали этот план в Кадастровую палату. Как нам теперь внести изменения, чтобы за нами числилось 10 соток и мы могли пользоваться землей, как указано в плане. Спасибо.