Что делать при невозможности погашения долга по кредиту?

• г. Тавда

Сколько времени даёт суд для погашения долга по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила.

В силу ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление рассматриваются в судебном заседании.

Следовательно, Вам стоит написать заявление в суд о рассрочке с условиями, которые Вы видите для оплаты долга. А там как суд решит.

С уважением, Ивлев С.С.