Возможно ли заменить паспорт без свидетельства о рождении при утере и нахождении в другом регионе?

• г. Тольятти

Могу ли я заменить паспорт (20 лет) без свидетельства о рождении? Свидетельство утеряно, а на его восстановление уходит минимум 3 недели, т.к. проживаю я в Самарской области, а родилась в Ростовской.

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливайте свидетельство. Без него не заменят.

При замене паспорта в 20 лет св-во о рождении не требуется. Ознакомьтесь со списком документов в интернете.