Возможность не платить налог при продаже и покупке квартиры в один налоговый период в России

• г. Москва

Мне досталась квартира по завещанию в 2014 году. Я хочу её продать и купить более дорогую в другом районе. Как я понимаю, что мне придётся заплатить 13% с продажи квартиры. Есть ли возможность не платить налог если я в один налоговый период продам и куплю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! увы, вам придется оплатить налог в размере 13% согласно ст.220 НК РФ.