Могу ли я требовать от страховой компании: - оплатить на замену нового бампера; - замену гос. номера.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. я не виновен, в переднем бампере образовалась дырка от удара о фаркоп, гос.номер имеет разрыв в вертикальной плоскости примерно 80 %. Машина новая (Opel Astra) 11 месяцев со дня покупки. Могу ли я требовать от страховой компании: - оплатить на замену нового бампера; - замену гос. номера. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Бампер при таком дефекте будет под замену и страховая должна это оплатить. А вот номерной знак не является Вашей собственностью, он вообще не ремонтируется, а заменяется в ГАИ на другой номер (комплект из 2 номеров) с переоформлением всех документов (ПТС, свид-во о регистрации) и уплатой пошлин и поэтому вряд ли по страховке реально получить за его повреждение деньги.