Порядок привлечения лица к административной ответственности за нарушение валютного законодательства при рассмотрении судебного спора о взыскании долга в иностранной валюте между резидентами РФ и возможность обязатель

• г. Ставрополь

В каком порядке лицо привлекается к административной ответственности (за нарушение валютного законодательства), если нарушение было обнаружено в процессе рассмотрения районным судом спора о взыскании долга (в иностранной валюте между резидентами РФ)? И обязательно ли лицо будет привлечено к административной ответственности? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если нарушение было выявлено в процессе рассмотрения дела, то суд обязан выделить дело и направить его на возбуждение дела об административном правонарушении.