Влияет ли подача кассационной жалобы на возможность подачи заявления на условно-досрочное освобождение?

• г. Анапа

Влияет ли подача кассационной жалобы на подачу заявления на условно-досрочное освобождение (если подать кассацию, то на УДО, говорят, нельзя писать заявление)

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно не влияет, рассматривают эти заявления разные органы