Пенсионер столкнулся с отказом и непрозрачными условиями кредита от Совкомбанка - возможные действия и рекомендации

• г. Красноярск

Пенсионер трижды обращался за кредитом под 12 процентов в Совкомбанк. Первый раз убедив в нехватке средств для погашения по существующему пакету не дали, но одобрили под 33. Второй раз совсем отказали. В третий, через три месяца после отказа, снова отказали под двенадцать, сославшись на отсутствие такого пакета, но предложили под 17 на год, в итоге одобрили под 29,9 на 18 месяцев, включив страховку в 20 тысяч. Пожилому человеку заморочили голову, не до дали 20 тысяч, при этом проценты начислили с учётом этой суммы, при этом ни где не отобразив куда делись деньги. Как поступить в этой ситуации? Претензия? Суд?

Предидущий заём погашен без просрочек. Пенсия 17 тыс. г.Красноярск.

Ответы на вопрос (7):

Претензию в банк. Далее в суд.

В какой форме претензия ? Как правильно её составить именно по этому вопросу ? Или это должен делать юрист?

Можете сами в произвольной форме написать. А можете к юристу обратиться.

Можно получить образец претензии?

Индивидуально если Вам составлять то это уже будет на платной основе.

Просто шаблон...

У нас нет и не может быть шаблонов.