Суд 1 инстанции может составить мотивированную часть на заочное решение после получения апелляционной жалобы без запроса

• г. Златоуст

Может ли суд 1 инстанции составить мотивированную часть на заочное решение суда уже после получения апелляционной жалобы? Между вынесением результативного и мотивированного решения прошло 4 месяца. Запроса на составления мотивированного решения я не давал.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно нет. Требуйте мотивации.