Как и когда подать иск в суд из-за невыплаты пособия во время декретного отпуска в уфимском филиале Челябинской транспортной компании?

• г. Уфа

Моя Жена Работала В уфимском Филиале Челябинской Транспортной Компании. Сейчас Она Находится В Декретном Отпуске. По Истечении Какого Времени Можно Подавать Иск В Суд Если Не платят Ежемесячное Пособие До Полутора Лет. В Какой Суд И какого Города.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно подать по месту филиала. Можете сразу подать.

подавайте по месту нахождения филиала, а соответчиком основной офис указывайте, третье лицо фонд социального страхования

В какой именно суд обращаться?

районный суд по адресу филиала, посмотрите на сайтах судов, района где находится филиал территориальная подсудность адреса указаны