Определение права на детское пособие при нахождении в декретном отпуске и получении дохода от работы

• г. Волхов

Я работала. Сейчас в декретном отпуске. Должна ли я получать детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет с соц защиты если мне платят с работы?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вам пособие по уходу за ребенком выплачивает работодатель, то выплата его через собес не предусмотрено. Если Ваша семья является малообеспеченной Вы имеете право получать дополнительную компенсацию на ребенка на карту "детская"