На какой срок можно взять отпуск по уходу за больной мамой, работаю служащей в воинской части.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно ст. 128 ТК РФ, продолжительность отпуска по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам определяется по соглашению между Вами и Вашим работодателем. При этом такой отпуск предоставляется без сохранения заработной платы.