Как посщитать пенсию вдове капитана 1 ранга правильно, мне посщитали но это очень мало, мне кажется, что не правильно.

• г. Владивосток

Как посщитать пенсию вдове капитана 1 ранга правильно, мне посщитали но это очень мало, мне кажется, что не правильно. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы считаете, что посчитали неправильно - обратитесь в суд с иском о признании незаконным решения о назначении размера пенсии

Ольга! Для того, чтобы дать оценку правильности начисления пенсии, необходимо ознакомиться с документами, на основании которых пенсия назначена (трудолвая книжка капитан, стаж его работы, основания назначения пенсии, иные документы, содержащие обстоятельства, влияющие на размер пенсии), а также с решением о назначении пенсии для оценки правильности применения нормативных актов, регулирующих данный вид отношений.

Каков вопрос - таков ответ.

Представьте все перечисленные документы в суд, и в решении суда будет дана оценка правильности назначения пенсии.

Ольга, обратитесь в ЦСО (центр социального обеспечения) крайвоенкомата, потребуйте распечатку расчёта пенсии - у них всё компьютеризировано, это займёт пару минут (а если назовёте номер пенсионного дела - пару секунд)

Пенсия начисляется в размере 30%, но не от пенсии мужа, а от от денежного довольствия, из которого исчислялась бы пенсия мужа (а это больше).

В распечатке будет указано:

- оклад по воинской должности

- оклад по воинскому званию

- процентная надбавка за выслугу лет (от суммы первых двух составляющих)

от суммы этих трех составляющих берётся процент пенсии - 30%

получившийся результат умножается на районный коэффициент, + 240 рублей.

Желаю удачи!