Как вернуть деньги за стеклянный чайник с присутствующим запахом после доставки экспресс-почтой?

• г. Красноярск

Купил дорогой стеклянный чайник в другом городе. Доставка товара осуществлялась экспресс-почтой. После 3 х месяцев эксплуатации присутствующий запах резины или какой-то химии не исчез. Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст18 Закона РФ О защите прав потребителей пишите претензию на возврат денег Если ее в течение 10 дней не удовлетворят то обращайтесь в суд

Может для большей вероятности принятия нужного мне решения и ускорения по времени стоит обратится в экспертизу (Какую лучше?) для получения авторитетного заключения?

Экспертиза в даном случае не помешает.Можно обращаться к независимым экспертам,а можно и в бюро товарных экспертиз