Сын получил язву во время службы - к кому обратиться с иском?

• г. Самара

Мой сын во время службы получил язву 12 пк. я воспитывала и поднимала сына одна: потеря кормильца. Когда его призвали, тревогу о его здоровье била, говорила, что он не подходит для призыва, что возможно ухудшение здоровья. Но на язву в подарок никак не рассчитывала. Я одна, мужчина в семье он один, честно говоря надеялась на его помощь в старости... мне 52 года в данный момент. Но получилось, что у него теперь серьёзные ограничения... на всю жизнь. А учитывая дороговизну лечения в настоящее время и платность медицины, то благодаря воинской части мы получили серьёзные проблемы. Сын досрочно комиссован в связи с полученным заболеванием. К кому правильнее обратиться с данным иском?

Ответы на вопрос (1):

Если ограничения в трудоспособности являются следствием заболевания, которое имелось на момент призыва, то - к призывной комиссии.