Мужа пригласили на беседу в полицию из-за предыдущего судимости - предложено прохождение ДНК и допрос в качестве свидетеля

• г. Москва

Моего мужапригласили на беседу в полицию. Забрали прямо с работы. Он ранее условно судим. Срок уже прошёл.За то что он ранее судим предложили пройти ДНК. Он по доброте душевной согласился. Допрашивали кстати как свидетеля. На соседнем заводе произошла крупная кража. Якобы на месте преступления есть обр. крови. Взяли для сравнения. На сколько правомерным их действия? И где гарантия что его ватка с кровью не окажется подкинутой на место преступления?

Ответы на вопрос (2):

Если согласился, то правомерно. Гарантий, понятное дело, никто не даст. Но подкинуть ватку с кровью на уже осмотренное место преступления маловероятно.

Впредь лучше идти с адвокатом. Будем надеяться, что все обойдется.