Правомерность переселения на работе без уведомления и ответственность за пропажу вещей

• г. Улан-Удэ

Такой вопрос. У меня на работе из кабинета вынесли все вещи без уведомления, я была на больничном. При этом я не уволена. То есть меня переселили в другой кабинет. Они имеют право так делать? И кто будет отвечать за пропажу вещей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если в трудовом договоре не указан конкретный кабинет, являющийся вашим рабочим местом, то переместить из одного кабинета в другой вас могут и без вашего ведома

За сохранность ваших личных вещей работодатель ответственности не несет, поскольку Вы не имеете права хранить личные вещи на рабочем месте, если пропажа случилась - пишите заявление в полицию

Если пропали рабочие вещи (документы и пр), пишите докладную на имя руководителя, он обязан будет провести служебное расследование.