Как поступить, если после въезда в РФ с донецкой машиной безоплатную декларацию на провоз не удалось оплатить и есть угроза штрафа?

• г. Москва

Въехали на территорию РФ с Донецка на своей машине (зарегистрированной в Донецке), в сентябре, поставили как приехали во дворе машину на ней не передвигаемся, т.е.машина в не рабочем состоянии,. за просроченную декларацию на провоз машину, полагается штраф, дали на 3 месяца въезд при въезде в сентябре, возможности оплатить его нет, отогнать на границу с украины тоже нет возможности чтобы её конфисковали, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, штраф