Право работодателя заставить сотрудника без образования кассира работать за кассой и последствия отказа

• г. Коряжма

У меня муж работает в магазине продавцом. Работодатель хочет его заставить сесть за кассу (ссылаясь на то, что все продавцы в магазине должны уметь работать с кассой и в любое время сесть за нее). Имеет ли работодатель на это право, если у мужа нет образования кассира? Если он откажется, его могут уволить? (у нас трое маленьких детей) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А с какого перепугу ваш муж согласился заключить трудовой договор на работу продавцом, если по всем требованиям к этой профессии продавец обязан работать на кассе?