Новый сосед на участке - мигранты, разваливающийся забор и как установить личность соседа
398₽ VIP

• г. Тверь

Сосед недавно купил участок с домом. Кто он, мы не знаем, он здесь не живет. Поселил мигрантов-рабочих на летнее время. Забор между участками - штакетник - разваливается.

Вопрос: могу ли я поставить свой забор на старые столбы, Как установить личность соседа?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Сделайте запрос в Регистрационную палату о собственнике участка. Свой забор можете ставить на границе вашего участка, если он отмежеван и его координаты вам точно известны по документам. О мигрантах можете сообщить в Миграционную службу, они проверят, кто они и законно ли там находятся. Но будьте готовы к возможным неприятностям со стороны соседей.

Можете поставить забор, согласно ст. 209 ГК РФ. Напишите жалобу в ФМС, они проведут проверку. Узнаете кто там живет.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Здравствуйте!

Оюратитесь к своему участковому, согласно закону "о полиции" ст.10 1. Полиция при осуществлении своей деятельности взаимодействует с другими правоохранительными органами, государственными и муниципальными органами, общественными объединениями, организациями и гражданами.

насчет соседа можете обратится в полицию с заявлением они должны выяснить кто он или участковому обратитесь ст.141-144 упкрф.

Напишите запрос в ФМС чтобы проверили статус рабочих согласно Закону о правовом положении иностранных граждан в российской федерации 115-ф.

Забор можете ставить, но не нарушайте СНиП: высота не более полтора метра и не сплошной

Спросите у мигрантов номер телефона соседа. Позвоните ему и спросите про забор.

Установлением личности займется участковый, если с соседом не договоритесь. Он и выяснит законность проживания мигрантов в доме.

Так, например, в соответствии со ст.322.1 УК РФ организация незаконного пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства - наказывается в т.ч. лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Можете поставить свой забор, отступив 1 м. от границы земельного участка.

Личность соседа установите, если обратитесь с заявлением в полицию о похищении человека, что наказывается ст. 126 УК РФ.

Там найдут или живого, или мертвого соседа.

Вы праве поставить забор (ограждение) по своей границе, возможно и на старые столбы.

Согласно ч. 1 ст. 263 ГК РФ собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка.

В силу ст. 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков обязаны, в числе прочего, сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством; соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.

По вопросу, как узнать соседе, обратитесь в полицию с заявлением ст. 12 закона о полиции

а полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения