Покупка дачного участка с постройками - необходимые документы и возможные проблемы

• г. Новосибирск

Наша проблема состоит в следующем:

Хотим купить дачный участок с постройками (дом, баня). По утверждению продавца кадастровый номер участка зарегистрирован на него. По кадастру стоимоть участка 100 тыс. Продают этот участок, конечно, дороже.

Вопрос: какие документы нужно оформлять при покупке данного участка и могут ли возникнуть проблемы с домом и баней?

Ответы на вопрос (1):

Для сделки потребуется паспорт продавца, свидетельство о праве собственности на з/у, договор купли-продажи и передаточный акт, нотариальное согласие супруг/ов на сделку, членская книжка с уплатой взносов. Сходите к председателю общества, убедитесь, что долгов по участку нет. Возьмите расписку в получении продавцом денег. Если есть свидетельство и на постройки, то действуете аналогично. Если нет, то Заключаете договор только на участок, а строения потом оформите сами.