Необходимость пойти в полицию на утерю паспорта после ДТП - возможные последствия и альтернативные варианты

• г. Томск

Был участником дтп, оставил расписку, что вощмещу ущерб по авто на 10 т.р. и отдал паспорт свой, гаи не вызывали. Сейчас нужен паспорт времянка, чтобы купить билет на поезд с др города. Могу ли пойти написать в полицию на утерю паспорта, переживаю что опонент обратица в суд раньше чем верну деньни по расписке и мне грозит какое нить последствие по закону. Ехать то надо, не знаю как быть, если вскроется что не потерял а заявление подал, с др стороны гарантия возврата ето расписка а не мой паспорт, и доказать что я его отдал нереально. Как быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если в расписке не указано, что отдаю в залог паспорт, то ничем не грозит.