Вопрос о возможности увольнения в декрете и права работницы - что делать в такой ситуации?

• г. Когалым

Здравсвуйте. У меня вот какой вопрос, я нахожусь в декретном отпуске, но планирую через месяц выйти на работу. На работе я нахожусь за штатом. Ребенку 1,8. Начальник отдела кадров мне сказал, если не будет вакантных мест, мы составляем заявление о сокращении. На сколько я знаю до 3 лет, меня уволить и сократить не могут. Подскажите, что мне делать и какиеуменя есть права?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру