Как утилизировать автомобиль, на который наложено ограничение? Срок давности и возможный арест - вопросы, требующие ответа.

• г. Москва

Пришел в ГИБДД утилизировать автомобиль, проданный в 1988 году. Оказалось, что на автомобиль наложено ограничение 47 в 2004 году. Я об этом узнал только в апреле 2015 года. Как мне утилизировать автомобиль? Существует ли срок давности наложения ограничения? Наложенное ограничение подразумевает под собой какой-то арест. На сайте приставов на меня или мое имущество ареста не наложено.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а вы авто продали выписав Покупателю доверенность?

В любом случае вам необходимо обратиться к приставам и выяснить на основании чего наложен арест.