Женщина до 3-х лет внешний совместитель находится в декретном. Возможно ли принять на ее место основного работника?

• г. Хабаровск

Женщина до 3-х лет внешний совместитель находится в декретном. Возможно ли принять на ее место основного работника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, можно принять работника на период отпуска женщины.

"Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, , по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)." (ст 261)

Перечень, как видите, закрытый и 288-я статья в него не входит.

Можете принять только временно.После выхода, можете только уволить.