Проблемы с объемами работ - законность задержки выдачи трудовой книжки при увольнении

• г. Нижневартовск

Я работаю вахтовым методом моя вахта не известно когда начнется так как у организации проблемы с объёмами работ но при увольнении отдел кадров не отдают трудовую книжку две недели (якобы отработка такая) а так как я из другого города то я трудовую получу через месяц после написания заявления. Законно ли поступают отдел кадров? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В день увольнения обязаны выдать.