Как переоформить дом после смерти собственника без оставленной дарственной, при отказе его детей и желании родного брата оформить на свою дочь - юридические аспекты и необходимость отказа детей?

• г. Артем

Как переоформить дом если собственник умер (4 месяца назад) , дарственную не оставил, его дети отказываются от дома. Родной брат собственника хочет оформить дом на свою дочь. Обязательны ли отказные от детей собственника?

Ответы на вопрос (1):

брат не сможет оформить дом на дочь, сначала на себя.

пусть обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, с документами подтверждающими родство, свидетельством о смерти брата.

если потребуются отказы о детей- то придется предоставить.