Возможна ли ликвидация ООО без банкротства при отсутствии имущества и наличии долгов перед ПФР и налоговой?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли ликвидировать ООО без процедуры банкротства если у ООО нет имущества, расчетные счета закрыты, но есть долги в ПФР и налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда!

При погашении задолженности, возможно. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

Можно передать спецам по налоговым помойкам, как Вам предлагают. Дешево. Правда иногда бывают уголовные дела, расторжение сделок, возврат директоров на свои места. Но это редко.

Банкротство - надежно и законно. Смысл есть при больших суммах долга.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.