Как обойти очередь для отказа от украинского гражданства в случае беременности и инвалидности?

• г. Москва

Есть ли какое нибудь решение по вопросу отказа от Украинского гражданства, не простаивая в киллометражной очереди. Я беременна на 7 месяце в посольстве ответили, что очередь для беременных, инвалидов и т.д ОДНА! Можно ли как то обойти очередь?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Вообще-то можно почтой отказ отправить, но говорят, они теряются, не доходят или просто остаются без ответа. Так что, придется отстоять очередь.

Здравствуйте.

Если Вы приняли гражданство РФ, то автоматически теряете гражданство Украины