Влияют ли на имущественный вычет при покупке квартиры полученные дивиденды с удержанным НДФЛ?

• г. Челябинск

Вопрос по имущественному вычету при покупке квартиры: в течение года получали и зарплату (НДФЛ 13%), и дивиденды (с них удержан НДФЛ 9%). Распространяется ли имущественный вычет на полученные дивиденды?

Ответы на вопрос (2):

Не распространяется, налог на дивиденды это 3-НДФЛ, а возврат производится с 2-НДФЛ

Только на 13 процентов распространяется