Влияют ли на имущественный вычет при покупке квартиры полученные дивиденды с удержанным НДФЛ?

• г. Челябинск

Вопрос по имущественному вычету при покупке квартиры: в течение года получали и зарплату (НДФЛ 13%), и дивиденды (с них удержан НДФЛ 9%). Распространяется ли имущественный вычет на полученные дивиденды?

Ответы на вопрос (2):

Не распространяется, налог на дивиденды это 3-НДФЛ, а возврат производится с 2-НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Только на 13 процентов распространяется

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить имущественный вычет за покупку квартиры, за счет дивидендов полученных с ООО? При заполнении декларации, дивиденды не подгружаются в базу для вычета, только зарплата! В налоговой толком ничего не могут ответить.

Вопрос по имущественному вычету.

Мы с мужем приобрели в 2012 году квартиру в ипотеку стоимостью более 2 мнл рублей в общую совместную собственность.

Квартира в залоге у банка, мы являемся созаемщиками. Я сейчас нахожусь в декрете.

Ранее вычеты имущественные мы не получали.

Как сейчас можно переоформить свидетельство, чтобы вычет получил мой муж 260 000 рублей, а я не потеряла права получения вычета?

Спасибо.

Подана в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2011 год, где был заявлен имущественный вычет на покупку квартиры и возврат НДФЛ. Декларация проверена, но налог за 2011 год мне не возвращен. Была подана новая корректирующая декларация в 2021 году за 2011 год об отказе от этого имущественного вычета.

В 2021 году куплена новая квартира, предоставлена декларация по имущественному вычету за 2021 год. Пришел отказ. Ссылка на то,что вычет уже предоставлялся. Правомерно ли это?

Я являюсь учредителем и сотрудником своей фирмы. Получаю зарплату и дивиденды. В справке 2 НДФЛ указан мой общий годовой доход, но коды дохода разные. НДФЛ удержан со всего дохода.

Вопрос:

Подлежит ли учету как доход, доход, полученный в виде дивидендов, для получения имущественного вычет при покупке квартиры?

Имею ли я право на имущественный вычет при покупке квартиры в 2014 году, если я получала имущественный вычет при покупке квартиры в 2006 году, но сумма полученного вычета составила 85000 рублей?

Заранее спасибо.

Вопрос по имущественному вычету. В 2011 с женой купили квартиру. Декларацию о доходах за 2011 года не подавали. Вопросы:

1. Чтобы сейчас получить имущественный вычет, мы должны в этом году подать декларации за 2011, 2012?

2. Я уже раннее воспользовался имущественным вычетом при покупки комнаты. Соответственно право на него у меня пропало. Сейчас по сути правом имущественного вычета обладает супруга. Она в декрете, дохода не имеет. Может ли она отказаться от имущественного вычета в мою пользу, чтобы им воспользовался я?

Вопрос: Супругами приобретена квартира, право собственности на которую оформлено на одного из супругов. Один из супругов уже 2 года получает имущественный налоговый вычет по НДФЛ. Супруги составили соглашение, по которому оставшаяся часть имущественного вычета по НДФЛ распределяется между супругами в равных частях. Налоговый орган отказал второму супругу в имущественном вычете по НДФЛ, мотивируя свое решение тем, что супруги должны были составить соглашение до начала получения имущественного вычета по НДФЛ. Таким образом, второй супруг оказался лишенным права на имущественный вычет по НДФЛ. Правомерна ли позиция налогового органа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году приобрёл квартиру в собственность. В 2001-2002 году воспользовался имущественным вычетом не в полном объёме. в 2002 продал квартиру и купил новую, налоговая отказала в имущественном вычете (мотивация - раз в жизни, нет объекта... )

В ноябре 2013 продал и купил новую квартиры

Вопрос: могу ли я вторично воспользоваться имущественный вычет при покупке жилья.

По имущественному вычету! Купила квартиру в 2012 г за 1000000 руб, вычет не получала, могу ли я теперь в связи с изменениями в законе воспользоваться вычетом с данной квартиры а также при последующей покупке нового объекта тем самым избрав максимальную сумму вычета 260 000 руб. Спасибо!

Я выплачиваю кредит заводу за покупку у завода квартиры и получал имущественный налоговый вычет каждый год с 2002 года по 2013. Кредит ещё не выплачен полностью. В этом году мне отказали в имущественном налоговом вычете за 2014 год. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение