ДТП с смертельным исходом год назад - водитель не трезв, но утверждает, что сбил собаку. Возможно, пешехода сбили до него. Следствие без результатов - какие последствия грозят водителю и ск

• г. Самара

Год назад было дтп со смертельным исходом. Водитель был не трезв но утверждает что сбил собаку. На авто не обнаружили частиц человека только волосы животного. Возможно пешехода сбили до него. Следствие идёт но пока без результата. Что может грозить водителю и сколько времени может идти следствие.

Ответы на вопрос (1):

Лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по таким делам - шесть лет после совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

ДТП со смертельным исходом, водитель был трезв, что грозит водителю?

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Водитель сбил пешехода в Ленинградской области вне населенного пункта, и вне пешеходного перехода скорость движения составляла 80-90 км/ч, свидетели ДТП дали показания в пользу водителя, в результате столкновения пешеход погиб. Что в данной ситуации грозит водителю?

Было дтп с пешеходом в алкогольном опьянении. Пешеход находился на не освещаемой проезжей части, без светоотрожающих знаков. Водитель был трезв. После того как сбили пешехода, машина перевернулась, так как водитель чтобы не переехать человека, резко свернул. Автомобиль сильно пострадал. ПЕшеход в больнице с переломом ключицы и ноги. Кто в этом случае виновен? Что грозит водителю? Имеем мы право взыскать с пешехода ремонт машины? И может ли пешеход просить моральный ущерб?

На трассе за городом сбили человека со смертельным исходом. Он переходил дорогу не по пешеходному переходу, но вблизи от него, участок дороги не освещен. Скорость автомобиля не превышала допустимую, водитель был трезв. Что в этом случае грозит водителю?

Сбит пешеход в зоне надземного перехода. Смертельные ранения. Водитель трезв. Пешеход был пьян. Водитель превысил скорость на 20 км/ч. Свидетели на стороне водителя. Контакты есть. Стоит встречаться с родственниками пешехода до судебного разбирательства? Ведь возможно вытягивание денег. Как построить диалог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП со смертельным исходом. В вечернее время водитель сбил пешехода (ослепила встречная машина, было превышение скорости), тот переходил дорогу не по пешеходному переходу. Водитель был трезв. В районном суде дали 2 года колонии поселения, Какие шансы получить условный срок, обжаловав решение в обл. суде? Является ли смягчающим обстоятельством наличие у водителя грудного ребенка?

Скажите пожалуйста какое наказание грозит водителю, наехавшему на пешехода со смертельным исходом. Водитель был трезвый, пешеход переходил в неположенном месте.

Каково наказание для водителя, сбившего человека, со смертельным исходом... когда человек шел не по пешеходу и был выпемши, а водитель не нарушел правил ДД и был трезв. На примерение родные погибшего не идут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение