ДТП с смертельным исходом год назад - водитель не трезв, но утверждает, что сбил собаку. Возможно, пешехода сбили до него. Следствие без результатов - какие последствия грозят водителю и ск

• г. Самара

Год назад было дтп со смертельным исходом. Водитель был не трезв но утверждает что сбил собаку. На авто не обнаружили частиц человека только волосы животного. Возможно пешехода сбили до него. Следствие идёт но пока без результата. Что может грозить водителю и сколько времени может идти следствие.

Ответы на вопрос (1):

Лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по таким делам - шесть лет после совершения преступления.