Получение нежелательных звонков от банка относительно просроченного кредита без причастности в данное дело - правовые аспекты и рекомендации

• г. Тольятти

Вопрос такой. Моя коллега брала кредит в банке и при оформлении указала мой номер телефона для проверки, действительно ли она работает в этой компании. Затем мне позвонили и я подтвердила это. Теперь она просрочила оплату кредита и мне уже в который раз названивают из банка и выспрашивают, когда она погасит. Имеют ли право мне названивать из банка, ведь я не поручитель и вообще меня это никак не касается? И что делать, чтобы это прекратилось?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеют права, и не признавайтесь. что Вы что-то подтверждали. пишите заявление в полицию