Проблемы с кредитом - Задолженность в ОТП банке возросла до полумиллиона, нужна помощь для выплаты

• г. Красноярск

Такая проблема в конце одиннадцатого года брал кредит в ОТП банке 90 тысю наличными на 4 года, потерял работу не смог оплачивать кредит, когда устроился звонили коллектора я хотел им платить но они мне сказали что проценты по просрочке все равно будут начисляться, а сейчас звонят и говорят что мой долг пол миллиона, может кто поможет, денег внести сто тыс. как они просят у меня нет, платить я могу только по три тысячи но им этого не надо... как то так.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.